缓刑期间,单位能否聘为编外临时工?

时间:2024-06-09 作者:昆明律师

被判刑的员工在缓刑期间,如果没有被原公司因此解除劳动关系的,仍可以到公司上班。被判处缓刑的罪犯,没有被剥夺劳动的权利,可以正常参加工作。法律依据:《行政机关公务员处分条例》第十七条行政机关公务员依法被判处刑罚的,给予开除处分。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
依人事管理规章而定
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
按照单位的劳动人事规定办理

本文链接: http://www.2008q.cn/349895.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 杭州律师事务所 赣州律师 浮梁律师 合肥蜀山区律师 湘西律师 绍兴律师 徐州律师 清远律师 包头律师 重庆律师 无锡律师 咸阳律师 天津律师 佛山律师 大同律师 龙湾律师 龙游律师 杭州公司类法律纠纷 杭州债务律师 弋阳县律师 揭阳普宁市律师 郑州金水区律师 镇雄县律师 西安西咸新区律师 大同平城区律师 深圳律师 绍兴律师 泰州律师 连云港律师 盐城律师